93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

В России и мире: в Саратовской области разбился легкомоторный самолет, в Минкультуры Украины признались в отсутствии площадки для «Евровидения-2017», Пентагон обвинил экипаж «Ярослава Мудрого» в «непрофессионализме»

30 июня 2016 | 12:30

В Саратовской области разбился легкомоторный самолет АН-2. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по региону. «30 июня 2016 года в 07 ч. 30 м. поступила информация о том, что при обрабатывании сельскохозяйственных полей потерпел крушение легкомоторный самолет АН-2 в 2 км от села Новопокровское Балашовского района», — говорится в сообщении. Как отметили в ведомстве, к сожалению, в результате инцидента пострадали пассажира самолета. На земле, добавим, разрушений нет.

Для проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017» на Украине нет подходящей площадки. Об этом заявил украинский министр культуры Евгений Нищук. «Арены как таковой у нас практически нет по требованиям закрытой арены на большое количество людей», — цитирует его РИА Новости со ссылкой на «5 канал». Он также добавил, что киевский Олимпийский стадион для проведения конкурса не подходит, так как это открытая площадка. Нищук заметил, что одним из вариантов может стать строительство новой арены на берегу Днепра.

флаги Россия СШАВ Пентагоне обвинили экипаж российского сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» в подаче ложных сигналов и попытке сблизиться с американским эсминцем в Средиземном море. Об этом со ссылкой на военных представителей Штатов сообщил еженедельник Defense News. «Взаимодействие оценивалось как непрофессиональное», — приводит издание слова американского чиновника. По данным издания, сторожевик предупредил об ограничении движения, попутно требуя от эсминца поддерживать безопасное расстояние. Когда последний изменил курс и скорость, российский корабль также сменил курс, то есть фактически он не был ограничен в маневрировании. Напомним, ранее в Минобороны России заявили об опасном сближении эсминца с «Ярославом Мудрым».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!