92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге пятерых студентов подозревают в ограблении школьников

30 июня 2016 | 13:56

Петербургские правоохранители задержали пятерых подозреваемых в грабежах относительно подростков. Предполагаемыми злоумышленниками, которые находили своих жертв через социальную сеть, оказались студенты одного из петербургских колледжей.

«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России и районной полиции за совершение данных преступлений задержаны пятеро учащихся одного из колледжей Санкт-Петербурга в возрасте от 16 до 19 лет. Они изобличены в том, что, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному плану, подыскивали через социальную сеть несовершеннолетних, осуществляющих продажу личных вещей, с целью завладения в дальнейшем данным имуществом путем открытого хищения», — сообщили в главном управлении МВД по региону.

Так, согласно данным полиции, в феврале и мае они совершили три грабежа в отношении пяти подростков 13 и 14 лет во дворах домов на улицах Ленсовета, Малой Балканской и Хлопина. Студенты похитили личное имущество школьников на сумму свыше 20 тысяч рублей. В настоящее время правоохранители возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Одному из подозреваемых избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, а остальным — подписки о невыезде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!