93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Под Петербургом обнаружили незаконный лагерь с 11 детьми

28 июня 2016 | 13:59

В Курортном районе Петербурга, в поселке Решетниково, обнаружен незаконно действующий детский лагерь. Как сообщили во вторник в городской прокуратуре, на момент визита в учреждения сотрудников надзорного органа, там находилось 11 детей.

«Основанием для проверки послужила информация, поступившая в прокуратуру Курортного района Санкт-Петербурга от главы муниципального образования – председателя муниципального совета города Зеленогорска по факту нарушения федерального законодательства при организации летнего отдыха несовершеннолетних в летнем детском лагере в поселке Решетниково. Согласно информации, размещенной на сайте детского лагеря, в поселке Решетниково расположен частный Детский лагерь и Детский сад Курортного района, который предоставляет услуги по летнему и зимнему отдыху детей в детском лагере, а также услуги детского сада. В учреждении имеется контактный минизоопарк. На момент проверки в детском лагере находилась женщина и 11 несовершеннолетних детей, при этом документов, подтверждающих законность нахождения в этом доме несовершеннолетних, а также оказания услуг по отдыху несовершеннолетних не представлено», — рассказали в прокуратуре.

Также в ходе проверки выяснилось, что в лагере нарушались противопожарные и санитарно-эпидемиологические нормы.

По факту обнаруженных нарушений следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ход расследования прокуратура взяла на контроль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!