94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

«Маяковка» откроет филиал в Красногвардейском районе

23 июня 2016 | 21:09

Центральная городская публичная библиотека (ЦГПБ) им. В.В. Маяковского в августе откроет филиал в новом торгово-развлекательном центре «Охта Молл» на Брантовской дороге (Красногвардейский район). Инициатива реализована при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

«Библиотека займёт 390 квадратных метров в составе креативного пространства «Охта Lab». Помещение предоставлено девелопером на безвозмездной основе. В филиале библиотеки им. В.В. Маяковского в «Охта Молле» будет работать абонемент и читальный зал. В ее фонд войдут новинки художественной, детской, научно-популярной литературы, читатели получат доступ к электронным базам данных и подшивкам периодической печати», — сообщили девелоперы.

Новый филиал присоединится к корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга; пользоваться её абонементом смогут все обладатели единого читательского билета. Вернуть книгу, взятую в пространстве «Охта Lab», можно будет в любой городской библиотеке, входящей в эту систему. Добавим, что в настоящее время у ЦГПБ есть шесть площадок в разных районах Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!