93.3$ 99.4€
1.44 °С
Новости Все новости

Петербуржец получил условный срок за драку с охраной магазина из-за сосисок

22 июня 2016 | 18:57

Житель Петербурга Виктор Калмыков приговорён к одному году лишения свободы условно из-за кражи пачки сосисок в гипермаркете и сопротивления охранникам. Калининский районный суд признал мужчину виновным в покушении на грабёж с применением не опасного для здоровья насилия и счёл, что от общества его можно не изолировать, сообщили в городской прокуратуре в среду.

«Судом установлено, что Калмыков 6 февраля 2016 года в помещении торгового зала гипермаркета «О’Кей» на проспекте Науки, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажей свободной выкладки товаров одну упаковку сосисок и упаковку орехов, спрятав товар под куртку. Затем Калмыков направился к выходу из торгового зала, прошел через расчетно-кассовый узел, не предъявив товар к оплате, однако был остановлен сотрудником охраны данного гипермаркета. Желая удержать похищенный товар, Калмыков оказал сопротивление охраннику, в результате которого оба упали на пол, после чего Калмыков нанес охраннику несколько ударов в область головы, чем причинил ему телесные повреждения в виде ссадины и гематомы», — рассказали о деталях дела в ведомстве.

Помешали довести преступление до конца подоспевшие на подмогу коллеге охранники. Мужчина был задержан, а товар возвращён на прилавок. Как отметили в прокуратуре, Калмыков полностью признал свою вину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!