93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В петербургском метро через три месяца может заработать Wi-Fi

20 июня 2016 | 17:45

Через три месяца в петербургском метро может начать работать Wi-Fi. Результаты работы по созданию сети представил на совещании с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко вице-губернатор Игорь Албин.

«Проект имеет высокую социальную значимость и востребован городским сообществом. Он позволяет повысить информационную составляющую на транспорте, делая транспортные услуги комфортнее и современнее, работает на имидж нашего города как новатора и носителя самых передовых идей и технологий. Мы готовимся к проведению Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу ФИФА, других международных мероприятий, и бесплатный Wi-Fi в петербургском метро будет приятным подарком городу, его жителям и гостям», — сказал Албин.

Отметим, члены правительства одобрили преложенный комплекс мероприятий.

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце мая проект создания сети Wi-Fi одобрил совет по инвестициям. До этого пилотная зона доступа была реализована на участке между станциями «Ладожская» и «Новочеркасская». За основу проекта взяли аналогичный московский опыт, однако, в отличие от столицы, в Петербурге интернет будет работать не только в вагонах, но и на станциях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!