92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В Петербурге от ветра падают деревья, заборы и будки

18 июня 2016 | 18:46

В Петербурге снова бушует сильный ветер, который вызвал более 60 случаев падения деревьев и различных рукотворных конструкций. Среди поваленного стихией – строительный забор, будка сети быстрого питания, светофоры и линии электропередач. Снова закрыт Михайловский сад, где проходит фестиваль «Императорские сады России».

«В связи с неблагоприятными погодными метеоусловиями в части, касающейся усиления ветра порывами до 20 метров в секунду, пожарно-спасательные подразделения гарнизона находятся в режиме повышенной готовности. По состоянию на 17:00 произошло 66 случаев падения деревьев, лёгких конструкций, зданий, сооружений. При проведении аварийно-спасательных работ оказывалась доврачебная помощь, а так же проводились работы по демонтажу конструкций, распил деревьев, освобождение от них дорог и пешеходных зон», — сообщили в городском управлении МЧС.

Список мест, где произошли падения деревьев, выглядит достаточно длинным. На проспекте Елизарова придавило маршрутку. Легковые автомобили пострадали на Серебристом бульваре, Гаврской улице, Диагональной улице, проспекте Космонавтов, улице Партизана Германа, набережной реки Фонтанки. Без подобных последствий обошлись падения деревьев на Чкаловском проспекте (угол Петрозаводской улицы), улице Степана Разина (там, как сообщил очевидец, ствол дерева свалился буквально в сантиметрах от его машины), Кондратьевском проспекте, Замшиной, Введенской и Рашетовой улице, улице Орбели. На улице Ткачей рухнувшее дерево повредило ЛЭП, а на Южной дороге Крестовского острова ствол приземлился на детскую площадку. По счастью, обошлось без пострадавших – детей в этот момент рядом не было.

Упали несколько светофоров – например, на углу Обводного канала и Митрофаньевского шоссе, на пересечении улицы Лёни Голикова и проспекта Ветеранов. У дома № 145 по набережной реки Фонтанки повалено строительное ограждение (а затем ветер сдул его в воду). Самый курьёзный инцидент произошёл на площади Конституции: там на внедорожник Duster опрокинулась будка заказов сети быстрого питания Burger King.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!