93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Путин «не держит зла» на ЕС и желает сотрудничества

17 июня 2016 | 15:05

Президент России Владимир Путин заявил, что России и ЕС нужно вернуть доверие в свои отношения, несмотря на существующие проблемы и санкции. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Президент России Владимир Путин заявил, что России и ЕС нужно вернуть доверие в свои отношения, несмотря на существующие проблемы и санкции. Об этом он заявил на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Несмотря на все известные проблемы, ЕС остается ключевым торговым партнером России. Для ЕС вызов технологической революции и структурных изименений стоит не менее остро чем для России. Европейский бизнес хочет сотрудничать с нашей страной, и нам нужно вернуть доверие в российско-европейские отношения. Россия не была инициатором санкций, развала и проблем. Все наши действия остаются только ответными. Но мы зла не держим, как говорят у нас в народе. Но подчеркиваю, это не может быть игрой в одни ворота», — сказал Путин.

Отметим, в начале своего выступления Владимир Путин заявил об общемировой тенденции снижения роста производительности труда и экономическом спаде. Это, по словам президента, должно стать толчком к объединению стран для решения проблем мировой экономики.

Полина Полещук / ИА «Диалог»

Все события ПМЭФ’2016 — в нашем спецразделе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!