92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

На северо-западе Петербурга развернут передвижные электроподстанции

16 июня 2016 | 14:08

АО «Санкт-Петербургские сети» (входит в группу «Ленэнерго») введёт в эксплуатацию в Петербурге ещё три модульные мобильные подстанции (ММПС) мощностью по 2х25 мегаватт. Их подключат будут использовать до ввода в строй подстанций 110 кВ «Петровская», «Юнтолово» и «Каменка». ММПС обеспечат надежное электроснабжение потребителей в Петроградском и Приморском районах.

«Конструктивно мобильная подстанция выполнена на базе двух автомобильных полуприцепов. На прицепе модуля высокого напряжения смонтирован силовой трансформатор и контейнер с ячейкой КРУЭ 110 кВ (комлектное распределительное устройство элегазовое), на прицепе модуля низкого напряжения – контейнер с ячейками КРУ 20(10) кВ и шкафами защит, автоматики и сигнализации. Принцип работы ММПС ничем не отличается от принципа работы стационарных подстанций», — сообщили в АО «Санкт-Петербургские электрические сети».

Такие устройства полезны в случае, когда нужно быстро обеспечить энергоснабжение новостроек – например, при отсутствии стационарных трансформаторов или нехватке мощности, в случае аварий или ремонтных работ. Трансформаторы для ММПС произведены в Воронеже, микропроцессорные устройства защиты  и ячейки КРУ 20(10) кВ – в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!