92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В 2015 году петербургский бюджет освоили на 95,4%

15 июня 2016 | 11:59

В 2015 году исполнение петербургского бюджета составило 95,4%. Как отметил официальный представитель губернатора города в ЗакСобрании Михаил Бродский, это лучший показатель за последние пять лет, передаёт корреспондент ИА «Диалог» из Мариинского дворца.

«Финансовая дисциплина постоянно растёт, её динамика положительная», — сказал он.

Кроме того, согласно итогам минувшего года, по доходам исполнение бюджета оказалось на 9,5% больше уточнённых бюджетных значений. Такой результат, подчеркнул Бродский, был достигнут благодаря тому, что горожане сохранили рабочие места. Несмотря на кризис, заметил он, многие отрасли, — например, такие как судостроение и производство химических изделий — успешно развивались.

Социальная поддержка граждан, добавим, исполнена на 98,8%, программа образования — на 98,5%, а содействие занятости граждан — на 97,7%. «Отстающим» оказалось исполнение Адресной инвестиционной программы — только 86,4%. Основными причинами низкого показателя являются банкротство выигравших подряды организаций, а также недостаточно высокие темпы работы подрядчиков на объектах строительства. В целом, подытожил Бродский, Петербург справляется с кризисными трудностями достаточно хорошо.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!