94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербург и Владимир договорились о совместном производстве тракторов

15 июня 2016 | 13:50

Дочернее предприятие Кировского завода, Петербургский тракторный завод, заключил во Владимире соглашение с Ковровским электромеханическим заводом о реализации ряда перспективных проектов. Главным пунктом соглашения является поставка продукции Ковровского завода петербургским партнерам – для выпуска трактора западного образца. Петербургский тракторный завод, таким образом, сможет модернизировать производство, в частности использовать новую технологию металлообработки деталей – что позволит существенно сэкономить ресурсы и средства. Соглашение было подписано на площадке Владимирского экономического форума, куда петербургские промышленники ездили в составе деловой миссии, организованной правительством города при поддержке Центра импортозамещения.

«Цель и продуктивность деловых миссий в другие регионы зависят от подготовки и задач самих визитеров. Центр импортозамещения позволяет многие задачи решить, в частности, организуя регулярные ответные визиты. Те идеи, которые были представлены во Владимирской области, актуальны для всех регионов России», – рассказал генеральный директор компании «ЕвроАзия» Валерий Теленков, один из членов петербургской делегации во Владимире, «Вестнику импортозамещения».

Во Владимире был представлен и новый петербургский проект «кружкового образования» для учащихся колледжей. Проект разработан Владимиром Теленковым совместно с президентом холдинга «Ленполиграфмаш» Кириллом Соловейчиком и работает на основе системы, внедрённой на Ковровском электромеханическом заводе. Концепция предполагает, что выпускники школ на базе предприятия получают образование по нескольким специальностям, и через 4–6 месяцев обретают необходимые навыки работы, которые могут применить не только на конкретном заводе, но и на любом аналогичном производстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!