93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Иэн МакКеллен представит в Петербурге фильм «Ричард III»

15 июня 2016 | 19:28

Актёр Иэн МакКеллен, известный по роли Гендальфа в фильмах "Властелин колец", 25 июня представит в Петербурге кинокартину "Ричард III". Фильм покажут в кинотеатре "Аврора" в рамках фестиваля «Шекспир в летнюю ночь».

Актёр Иэн МакКеллен, известный по роли Гендальфа в фильмах «Властелин колец», 25 июня представит в Петербурге кинокартину «Ричард III». Фильм покажут в кинотеатре «Аврора» в рамках фестиваля «Шекспир в летнюю ночь».

SDCC13_-_Ian_McKellen

«В Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге актер представит недавно отреставрированный Британским институтом кино фильм «Ричард III» (1995), в котором он исполнил главную роль. МакКеллен поделится со зрителями своим богатым опытом исполнения ролей шекспировских персонажей: в возрасте 12 лет он дебютировал в роли Мальволио и с тех пор успел сыграть в постановках большинства пьес классика», — сообщили в Британском Совете России, организовавшем показ вместе с арт-объединением CoolConnections.

Добавим, фильм был номинирован на премии «Оскар» (за лучшее художественное оформление и лучшие костюмы) и «Золотой Глобус» (за лучшую мужскую роль в драме» и получил «Серебрянного медведя» на Берлинском кинофестивале, премию BAFTA за лучшее художественное оформление и лучшие костюмы, Европейскую кинопремию за лучшего европейского актёра, сыгравшего в нём, и премию газеты Evening Standard как лучший фильм, а также за лучшее художественное оформление. Картину также покажут в Екатеринбурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!