93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Деловая программа Петербурга на ПМЭФ охватит все три дня форума

14 июня 2016 | 15:47

В дополнение к основной деловой программе Петербургского международного экономического форума Смольный подготовил трехдневную деловую программу Санкт-Петербурга. В её рамках предполагается проведение панельных дискуссий, подписание инвестиционных соглашений и соглашений о сотрудничестве с российскими регионами.

Так, в четверг, 16 июня, с 12 до 14 часов в павильоне G «Экспофорума» будут обсуждать стратегию ресурсосбережения (в амфитеатре – модераторами выступят председатель КЭПиСП Елена Ульянова и директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов) и экономику мегаполиса в условиях «индустрии 4.0» (в переговорной № 10). С 13:15 до 15:00 в переговорной № 8 состоится панельная дискуссия на тему «Управленческие модели для развития въездного и внутреннего туризма». С 14 до 16 часов в переговорной № 10 пройдёт круглый стол, посвящённый системному подходу к развитию государственно-частного партнёрства в России. Между 16:30 и 18:00 в амфитеатре состоятся сразу две встречи, посвящённые темам «Роль индустрии туризма в современной экономике» и «Эффективная трансформация городской среды. Общественные пространства как драйвер развития».

«Европейские урбанисты расскажут о городах для людей и технологиях городских трансформаций на примере Барселоны, также будет представлен опыт российских урбанистов (Санкт-Петербург, Москва, Казань). Кроме того, в рамках круглого стола планируется обсудить эффективные и неэффективные модели вовлечения городских сообществ в трансформацию городской среды», — уточнили в городском комитете по экономической политике и стратегическому планированию.

В пятницу, 17 июня, городская экономическая программа на ПМЭФ представлена двумя дискуссиями, которые пройдут в переговорной № 10. С 9:30 до 11:00 обсудят внедрение технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, с 11:30 до 13:00 – вопросы импортозамещения и экспортного потенциала продукции с маркой «Сделано в России».

«Мы будем много говорить об экспортной поддержке в Санкт-Петербурге, об импортозамещении, о мероприятиях, которые мы проводили и которые хорошо бы проводить в дальнейшем для того, чтобы у нас лучше происходила локализация наших малых и средних предприятий», — заявил первый зампред комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Александр Герман.

В последний день форума, 18 июня, с 10 до 12 часов в переговорной № 8 поговорят об инвестициях в развитие производства композитов, а с 11:30 до 13 часов в амфитеатре состоится расширенное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения регионального инвестиционного стандарта АСИ в Санкт-Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!