92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Ветер в Петербурге повалил 83 дерева

10 июня 2016 | 15:40

Шквалистый ветер, который дул в Петербурге весь четверг, 9 июня, не прошел без последствий: по данным городского комитета по благоустройству, в результате сильных порывов упало 83 дерева. В праздники в городе будут работать оперативные бригады, чтобы проводить уборку и отслеживать состояние садов, парков и скверов.

«В случае фиксации самопроизвольного падения деревьев специалисты проведут распил и вывоз порубочных остатков», — отметили в ведомстве.

«Чемпионом» по количеству поваленных деревьев оказался Адмиралтейский район: в нем зафиксировали 18 ветровалов. На втором месте расположился Приморский район с 17 поваленными деревьями, после него следуют Красногвардейский (11 упавших деревьев) и Петроградский (10 поваленных деревьев) районы. В 15 районах города специалисты садово-парковых предприятий распиливали и вывозили остатки ветровальных деревьев. На текущий момент работники распилили все поваленные деревья, которые будут вывезены со всех адресов в течение пятницы.

В выходные в Петербурге ожидается усиление ветра

Как сообщал «Диалог» ранее, в выходные, 11 и 12 июня, усиление ветра ожидается снова. Его порывы будут достигать 18 м/c, и сотрудники регионального МЧС предупреждают горожан быть осторожными, особенно рядом с деревьями и высокими объектами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!