94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На акции «Раздельный сбор» заготовили 18 тонн вторсырья

09 июня 2016 | 16:57

В Петербурге итогом июньской акции по приёму у населения вторсырья стали 18 тонн различных материалов, подлежащих переработке – макулатуры, пластика, металла, стекла. Всего же 23 площадки, на которых производился сбор вторсырья, посетили около четырёх тысяч человек.

«На акции 4 июня к нам присоединились два новых партнёра – компании по заготовке металлолома и переработке пленки. Это в очередной раз доказывает, что бизнес начал поворачиваться лицом к работе с вторсырьем от населения. И, конечно, дает нам надежду на дальнейшее развитие заготовительной и перерабатывающей отрасли», – прокомментировала итоги акции руководитель ассоциации «РазДельный Сбор» Татьяна Нагорская.

Организаторы поясняют, что за один день – субботу, 4 июня – было собрано более 6,5 тонн стеклотары, 5 тонн макулатуры, 1300 мешков пластиковых бутылок, пленки и других упаковок из пластика, 345 мешков многослойной упаковки типа «Тетрапак». Всё это был сразу же отправлено на переработку. Это достаточно крупный объём, но в масштабах города пока не слишком большой, поэтому организаторы акций подчёркивают, что смысл мероприятий (которые, напомним, проводятся каждую первую субботу месяца) – в том числе, в просвещении граждан, поскольку сдавать вторсырьё также можно и нужно в стационарных пунктах приёма. Напомним, что постоянно обновляемая интерактивная карта таких точек доступна по адресу http://www.recyclemap.ru/spb.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!