94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Артисты балета дадут в Петербурге благотворительный концерт в поддержку борьбы с раком груди

09 июня 2016 | 11:47

В петербургском Михайловском театре 15 июня состоится благотворительный гала-концерт звёзд российского балета в поддержку борьбы с раком груди. Выступление, организованное фондом «Белая роза» и биотехнологической компанией Biocad, состоится в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Рак – это не приговор, самое главное вовремя диагностировать заболевание. На мероприятиях такого уровня как Петербургский международный экономический форум важно говорить не только об экономическом развитии и задачах бизнеса, но и о более человечных, базовых вещах, без которых невозможна жизнь. Здоровье – это наша главная ценность, а здоровье женщины – неизменная составляющая процветания страны, мира. Мы хотим привлечь внимание к проблеме своевременной диагностики онкологических заболеваний женской репродуктивной системы. В России уже есть необходимые высокотехнологичные препараты для лечения онкологических заболеваний, теперь очень важно вовремя диагностировать заболевание», — рассказала учредитель фонда «Белая роза» Татьяна Зингаревич.

Как отмечают организаторы, в России не хватает центров ранней диагностики онкозаболеваний женской репродуктивной системы, при том что рак молочной железы — самый распространённый тип рака среди женщин в мире. В России ежегодно это заболевание диагностируют у 60 тысяч женщин, в Петербурге — у порядка 3 тысяч. Каждый год в России от рака груди умирают 22 тысячи заболевших.

«Белая Роза», как сообщили организаторы концерта, работает над созданием сети подобных центров по всей стране. В Петербурге открыто два бесплатных диагностических центра, однако на 5-миллионный город такого количества недостаточно: специалисты рассчитывают создать в Северной столице как минимум восемь таких учреждений.

«Артисты балета поднимут проблему позднего выявления онкологических заболеваний женской репродуктивной системы в России. Они призовут женщин регулярно проходить профилактические обследования, и соберут средства на развитие материально-технической базы МУ «Белая роза», расположенных в Санкт-Петербурге», — отметили в пресс-службе Biocad.

Биотехнологическая компания Biocad, напомним, разрабатывает один из самых крупных в России фармацевтических проектов по борьбе с онкозаболеваниями. Учёные компании создали и выпустили первые в стране сложные лекарства на основе моноклональных антител.

На концерте ожидается присутствие свыше 600 гостей. Среди них – первые лица страны и города, деятели искусства. Перед зрителями выступят Николай Цискаридзе, Екатерина Крысанова и Андрей Меркурьев (Большой театр), Денис и Анастасия Матвиенко, Ирина Перрен и Марат Шемиунов (Михайловский театр) и другие известные артисты балета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!