93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

На марафон «Белые ночи» зарегистрировалось около 10 тысяч участников

08 июня 2016 | 20:17

К настоящему моменту на марафон "Белые ночи" зарегистрировалось около 10 тысяч участников. Забег начнётся в 9:00 3 июля на Дворцовой площади. О подробностях журналистам в среду рассказали организаторы марафона, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

К настоящему моменту на марафон «Белые ночи» зарегистрировалось около 10 тысяч участников. Забег начнётся в 9:00 3 июля на Дворцовой площади. О подробностях журналистам в среду рассказали организаторы марафона, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, по словам организаторов марафона, их не останавливают недовольства автомобилистов, связанные с перекрытием городских улиц из-за забега.

«Мы все равно стоим на своем и считаем, что именно бег, марафоны и полумарафоны должны привлекать в наш город спортсменов и туристов. Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такой марафон», — сказала заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Светлана Кузьмицкая.

Добавим, среди зарегистрированных участников оказались около 6000 мужчин и 4000 женщин. Самому молодому бегуну «Белых ночей» — 14 лет, а самому старшему — 85 лет. В марафоне примут участие представители 57 стран и 546 городов. Призовой фонд забега составил 4 миллиона рублей. Победителями станут по 8 мужчин и женщин, которые пробегут дистанцию за наименьшее время. Все участники, которые добегут до конца, получат сувенирные медали и футболки.

Трасса марафона пройдёт по традиционному маршруту. От Дворцовой площади участники побегут на Васильевский остров, потом на Петроградскую сторону, Крестовский остров и вернутся обратно. Полный маршрут можно посмотреть здесь.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!