92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Купающиеся подростки сломали фонтан на Московской площади

06 июня 2016 | 16:59

На Московской площади из-за купающихся подростков в субботу стал неисправным фонтан. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал» в понедельник.

«В процессе «купания» в фонтане были повреждены подводные кабельные соединения. Они выполняют функцию герметизации электрического сигнала, который «питает» оборудование в чаше фонтана: светильники и установленные на струях фонтана электромагнитные клапаны, отвечающие за светомузыкальное шоу и подсветку фонтана. Если «купальщики» наступят или заденут кабель, это может привести к его разгерметизации и попаданию внутрь него воды. Окончательно все неисправности будут выявлены при сливе воды из чаши фонтана. Оборудование будет разобрано и проверено на герметизацию. На восстановление работоспособности может уйти не один день. Специалисты планируют провести работы на следующей неделе», — рассказали в учреждении.

Кроме того, из-за купания не состоялись два светомузыкальных шоу — в 12:00 и в 16:00. Также подростки вынудили сотрудников водоканала отключить фонтаны в субботу с 11:40 до 19:15.

Добавим, по данным «Водоканала», молодые люди плавали в чашах и прыгали с бортиков. Самыми опасными в организации назвали прыжки с верхней части комплекса, высота которого составляет около трёх метров. При этом глубина чаши — не более одного метра. В результате в фонтане оказалось много мусора — пластиковые бутылки, битое стекло, полиэтиленовые упаковки и пакеты. Особенно сильно, по словам специалистов, пострадали насадки. Подростки развернули их и сбили направление протока воды. Сотрудникам «Водоканала» пришлось настраивать струи заново.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!