94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Невском районе изъято большое количество боеприпасов времён Великой Отечественной

04 июня 2016 | 18:06

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Невском районе сотрудники полиции задержали четырёх мужчин, которые хранили боеприпасы времен Великой Отечественной войны в квартире на Шлиссельбургском проспекте.

стрельба убийство, оружие, патроны, пистолет

«3 июня 2016 года около полуночи в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе дома 20 по Шлиссельбургскому проспекту ходит подозрительный мужчина, в руках которого находится предмет, похожий на огнестрельное оружие, и слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые при выходе из парадной указанного дома задержали двух неработающих мужчин в возрасте 28 и 53 лет. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в одной из квартир по данному адресу были задержаны еще двое граждан в возрасте 28 и 34 лет, старший из которых ранее судим. В результате осмотра квартиры было обнаружено огнестрельное оружие, а также около десяти килограммов боевых патронов различного калибра времен Великой Отечественной войны, которые использовались для реконструкции военных действий», — сообщают в главке.

Изъятые боеприпасы были направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!