93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Запущен новый автобусный маршрут до посёлка Кудрово

02 июня 2016 | 19:15

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту 47-го региона с 1 июня организовал новый автобусный маршрут № 492 до Кудрово. Он будет курсировать от станции Петербургского метрополитена «Улицы Дыбенко» до жилого комплекса «Новый Оккервиль», находящегося в северной части населённого пункта.

«Ранее на въезде в Кудрово застройщиком были установлены габаритные ворота, ограничивающие проезд большегрузных автомобилей. Из-за этого там могли проехать только автобусы небольшой вместимости, что негативно сказывалось на качестве пассажирских перевозок и удобстве жителей. Перевозки осуществляются автобусами средней вместимости, а льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан предоставляются в установленном порядке», — сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

Кудрово – деревня, которая хочет стать городом

Как уточнили в областной управе, за последние три года численность населения Кудрово увеличилась на 20 тысяч человек, а после окончательной сдачи в эксплуатацию ныне возводимых многоквартирных домов возрастёт до 60 тысяч жителей. При этом пока транспортная доступность фактического нового спутника Санкт-Петербурга оставляет желать лучшего. Помимо решения (частичного) этой проблемы, введение нового маршрута, по мысли властей 47-го региона, должно помочь в борьбе против нелегальных перевозчиков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!