94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Резник: Нотягу не хотят ставить диагноз

01 июня 2016 | 14:31

Независимый депутат петербургского ЗакСобрания в среду рассказал, что арестованному парламентарию Вячеславу Нотягу врачи отказываются ставить диагноз. Он отметил, что для постановки диагноза Нотяг должен написать обращение с просьбой указать заболевание, чего не может сделать из-за парализованной руки, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На основании того, что он не может написать, ему не ставят диагноз. Я думаю, это связано с тем, что диагноз очевиден — это инсульт. С таким диагнозом он не может находиться на основаниях, которые приводят «опричники», в СИЗО», — сказал Резник.

Как сообщал «Диалог» ранее, Вячеслава Нотяга задержали 21 апреля по подозрению в крупной взятки, а позже по решению суда отправили в СИЗО. Днем 26 мая парламентарию на прогулке стало плохо, и его госпитализировали в областную больницу имени Ф. П. Гааза УФСИН России. Согласно имевшимся симптомам, у депутата заподозрили инсульт. По информации пресс-службы Нотяга, на жалобы депутата врачи СИЗО поначалу внимания не обратили, и помощь пациенту оказали только после жалобы адвоката.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!