93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Петербургская молодежь отметит День России тематическим квестом

30 мая 2016 | 14:17

В преддверии Дня России, 11 июня в 11:00, в Петербурге пройдет молодежный тематический квест по городу. Об этом сообщили в пресс-службе городского Дома молодежи, который выступит в качестве организатора мероприятия.

«В День России мы чествуем нашу Родину — страну с уникальным культурным наследием и тысячелетней историей, страну, на территории которой в мире и согласии живет множество народов. Сегодня от каждого из нас зависит настоящее и будущее всей страны, и будущее нашего родного Петербурга. Молодежь должна знать историю родного города и страны», — отметила директор Дома молодежи Александра Медведева.

В рамках игры участники будут решать интерактивные задачи и знакомиться с важными историческими и культурными событиями России и Петербурга. Как полагают организаторы, молодежь сможет узнать свой город лучше, а также получить новые впечатления от прогулок по знакомым местам.

Квест, добавим, пройдет в Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга. Каждая команда, число участников которой не должно превышать пяти, получит паспорт со списком вопросов и загадок. Победителям станет команда, которая разгадает большинство головоломок и сумеет побывать на максимальном количестве контрольных пунктов. Для успешного прохождения испытания организаторы рекомендуют участникам взять с собой гаджеты с доступом в Интернет.

Отметим, сбор участников начнется в 11:00 на стартовой точке квеста, 13-й линии В. О., д. 22Б. Финишировать команды должны в 15:30. Перед стартом участники познакомятся с инсталляцией карты России, на которой размещены фотографии участников акции «Мы сердце России» из разных российских регионов. Заявку на участие можно подать с 30 мая по 10 июня этого года по телефону: :+7 921 953 45 08, а также по адресу электронной почты: massevent.dm@mail.ru.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!