93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Петербургские чиновники примут участие в большом велопараде

27 мая 2016 | 13:54

Несколько петербургских чиновников во главе с вице-губернатором города Игорем Албиным в воскресенье, 29 мая, примут участие в большом ведопараде. Маршрут пробега, напомним, пролегает от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия в Приморском районе.

«Для Санкт-Петербурга принципиальное значение имеет развитие велосипедной инфраструктуры и поддержка велодвижения. Это улучшает транспортную доступность и экологическую обстановку, повышает социально-культурную привлекательность города, помогает горожанам приобщиться к здоровому образу жизни. Велосипедизация в Санкт-Петербурге находится на подъеме, Большой Велопарад – еще один шаг в этом направлении. Приглашаю всех принять участие в этом празднике здоровья и хорошего настроения!» – пригласил петербуржцев на воскресное мероприятие Албин.

День города в Петербурге: куда пойти

Вместе с Албиным на велосипеды в этот день сядут председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, петербургские актёры, музыканты, профессиональные спортсмены и другие известные персоны. Ожидается, что количество участников велопробега в Петербурге превысит 10 тысяч человек.

Напомним, сбор участников велопарада – в 12:00 у здания БКЗ «Октябрьский». Присоединиться акции может любой желающий – регистрации участников не будет. Те, кто хотят принять участие в велопараде, но не имеют собственного велосипеда, смогут воспользоваться городской сетью проката.

Старт велопарада намечен на 13:00, после чего организованная велоколонна проследует по Невскому проспекту, далее в соответствии с маршрутом обогнёт Петроградскую сторону, проследует по Выборгской набережной и Приморскому проспекту до Парка 300-летия, где финиширует в 14:30. Здесь участников мероприятия и всех желающих будет ждать развлекательная программа: выступления творческих коллективов, выставка ретро- и кастомных велосипедов, игры на свежем воздухе. На территории парка также будут организованы веломаркет, фудкорт от молодых проектов, поп-ап мастерская, лекторий и другие развлечения.

Длина всего маршрута составит порядка 16 км. Участники велопарада получат памятные сувениры от организаторов.

Как в ближайшие дни будут ограничивать движение транспорта, читайте здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!