94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Петербуржцы о Дне города

27 мая 2016 | 14:25| Диалоги на улицах

В Петербурге 27 мая традиционно празднуют День города - дату рождения Северной столицы. В городе на Неве, как обычно, праздничные мероприятия растянутся на несколько дней. "Диалог" решил выяснить у петербуржцев, как они собираются провести эти дни и каким, по их мнению, должен быть идеальный День города.

«Я не планирую отмечать, зато планирует моя мама. Сегодня в городе будут проходить различные мероприятия, и она предложила мне поехать. Еще, насколько я знаю, в эти дни будет проходить фестиваль мороженого. Если говорить о том, каким я хочу видеть идеальный праздник, то он должен быть необычным. Парад, салют — все это и так постоянно есть. Если бы придумали что-нибудь оригинальное, было бы здорово, но что именно — не могу предположить».

«В эти праздничные дни мы, наверное, куда-нибудь поедем, посетим различные мероприятия на Невском. Самое главное, чтобы в этот праздник было больше музыки и различных концертов — в общем, веселья».

«Я в город приехала только утром, еще не знаю, как проведу день, но собираюсь встретиться с подругой — у неё есть какой-то план. Я ее попросила показать мне лучшие места Петербурга. Надеюсь, что в этот день на улицах будет что-то яркое, радостное, с фейерверками. Возможно, перекроют улицы, и будет карнавал. Главное, чтобы не было дождя, а обычные тучи, думаю, не испортят праздничное настроение горожан».

«Сегодня, в праздник, буду работать. В последующие выходные тоже буду работать, а еще ходить в зал, тренироваться — все-таки отпуск не за горами, надо подготовиться к пляжному сезону. А если помечтать об идеальном празднике, то я бы в баре с друзьями смотрел Лигу чемпионов».

«У меня сплошные дела, так что принять участие в дневных праздничных мероприятиях сегодня, наверное, не удастся. Если только вечером. Праздник будет продолжаться и в выходные, поэтому, если будет время, что-нибудь посетим. Сложно сказать, каким мог бы быть идеальный День города. В принципе, сейчас у нас все достаточно хорошо организовано, все проводимые мероприятия вполне устраивают. Главное, чтобы погода не подводила. Пускай будет солнце и тепло».

Какие праздничные мероприятия проходят в Петербурге, читайте здесь.

Беседовала и фотографировала Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!