93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петербург с гастролями приехал московский Малый театр

26 мая 2016 | 15:52

В Александринском театре с 25 по 30 мая пройдут гастроли московского государственного академического Малого театра. Об подробностях в четверг рассказал журналистам художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Малый театр привёз в Петербург три спектакля. «Филумена Мартурано» в постановке Стефано де Лука, где главные роли исполнят народные артисты Ирина Муравьёва и Юрий Соломин, пройдёт 25 и 27 мая. «Маскарад» в режиссуре Андрея Житинкина покажут 26 и 28 мая. Спектакль Соломина «Молодость Людовика XIV» представят 29 и 30 мая. Костюмы в двух последних подстановках выполнены по эскизам кутюрье Вячеслава Зайцева.

«Почему выбрали эти спектакли? Я в одном играю, а последний я ставил. А «Маскарад»… Вы понимаете, почему (в репертуаре Александринского театре есть спектакль «Маскарад. Воспоминания будущего», созданный на основе спектакля Всеволода Мейерхольда 1917 года по пьесе Михаила Лермонтова — ИА «Диалог»). Мы не хотим соревноваться, но должно быть общее понимание Лермонтова», — сказал Соломин.

Также Соломин рассказал о ремонте в Малом театре. Учреждению за выделенные правительством на реставрацию средства удалось провести работы не только в здании в центре Москвы, но и построить склады и цеха в Нагатино. Ремонт вёлся три года.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!