92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В День города в Петербурге почтут память Петра I

26 мая 2016 | 17:21

В рамках праздничных мероприятий к 313-му Дню рождения Петербурга в городе пройдут торжественные церемонии возложения цветов в честь основателя Северной столицы Петра I. Как сообщили в пресс-службе Смольного, в мероприятиях примут участие члены городского правительства и петербургская молодежь.

«Мы преклоняемся перед уникальностью нашего города, его исторической ценностью, культурным духом и стойкостью жителей. Мы чтим традиции, стараемся их придерживаться. Возложение цветов в День основания Санкт-Петербурга – еще одна традиция и свидетельство того, что мы помним героев и события, которые сделали город именно таким, какой он есть сегодня», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Так, в 10:00 на Сенатской площади цветы возложат к «Медному всаднику», а в 11:30 — на Государев бастион Петропавловской крепости у Памятного знака в честь основания города. В 12:00 в честь праздничной даты прозвучит полуденный выстрел из сигнальных орудий Петропавловской крепости, а по окончании церемонии цветы возложат к надгробию императора Петра I.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!