92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В День города в Летнем саду заработают фонтаны

26 мая 2016 | 10:56

В День основания Петербурга, 27 мая, в Летнем саду после зимнего перерыва заработают фонтаны. Торжественная церемония начнётся в 12:00, сообщили в пресс-службе администрации Центрального района.

«Почетными гостями праздника станут глава администрации Центрального района Мария Щербакова и директор Государственного Русского музея Владимир Гусев. По традиции, фонтаны начнут свою работу после полуденного артиллерийского выстрела из пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Торжественную часть продолжит акция «Я – гражданин Российской Федерации!», в рамках которой несколько юных жителей Центрального района в торжественной обстановке получат свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Продолжится мероприятие выступлением заслуженного артиста России Ивана Беседина и оркестра «Северный город», — рассказали в администрации.

День города в Петербурге: куда пойти

Как уточнили в пресс-службе Русского музея, в ведении которого находится Летний сад, творческие коллективы будут выступать в саду весь день — с 12:00 до 18:00. Кроме того, для желающих проведут три бесплатные экскурсии — в 13:00, 14:30 и 16:00. Вход на все мероприятия свободный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!