93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

На проспекте Славы завершили первый этап реконструкции распределителя теплосети

26 мая 2016 | 10:04

Накануне энергетики завершили первый этап реконструкции распределительной сети теплотрассы на проспекте Славы. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», реконструкция трубопровода ведётся на участке между улицами Бухарестская и Пражская. По данным компании, в конце апреля здесь был построен временный трубопровод, а теперь завершена его врезка.

«В рамках второго этапа энергетики произведут замену старого трубопровода. На данный момент ведутся проектно-изыскательные работы по реконструкции тепловой сети. Выполнение строительно-монтажных работ на данном участке запланировано на IV квартал 2016 года», – отметил генеральный директор ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.

Как пояснили в компании, в минувший отопительный сезон на этом участке трубопровода неоднократно обнаруживались дефекты. По итогам обследования теплотрасса здесь была признана ненадёжной и подлежащей замене. В «Теплосети» подчеркнули, что после реконструкции распределителя повысится надёжность теплоснабжения в 82 близлежащих зданиях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!