92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Ко Дню города в Петербурге высадили два миллиона цветов

26 мая 2016 | 16:57

Петербургские садовники преобразили Северную столицу ко Дню города: «подстригли» газоны на площади более трех тысяч гектаров и высадили свыше двух млн цветов-летников. К праздничной дате также готовят и дорожно-транспортную сеть Петербурга: дорожники моют улицы, на которых пройдут праздничные мероприятия, а непосредственно в сам День рождения города будут работать в усиленном режиме.

«Погода дала нам шанс сделать День рождения города еще более нарядным – мы не могли его упустить. Не самую большую продолжительность северного лета мы можем компенсировать ярким и пышным живым декором, обеспечив непрерывное цветение с апреля до поздней осени», — сказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский на совещании с директорами предприятий, поддерживающих красоту и чистоту Северной столицы.

В текущее время специалисты приступили к вертикальному озеленению, для чего установили около трех тысяч конструкций. На Московском проспекте, Пулковском шоссе, Каменностровском проспекте, Наличной улице набережной Макарова, Большом проспекте В.О., Невском проспекте, Адмиралтейской набережной, Кронверкской набережной, Ленинском проспекте, проспекте Славы, проспекте Непокорённых, Петербургском шоссе и других крупных магистралях города теперь красуются цветочные вазоны, арки, кашпо и ящики с сурфинией ампельной и другими растениями. Кроме того, «подарком» к рождению Петербурга стали 600 тысяч тюльпанов, которые расцвели в полную силу прямо к 27 мая. Всего в этом году цветники украсят около 7 млн летников.

В местах проведения массовых гуляний, отметим, организуют оперативную уборку. Для этого дорожное предприятие «Центр» сформирует мобильные бригады для уборки Дворцовой площади по окончании большой концертной программы 27 мая. В центре города появятся свыше 20 дополнительных мусорных контейнеров. Сохранение чистоты на улицах будет продолжаться в ночное время и в выходные дни, программа которых насыщена массовыми мероприятиями. Если в город вернется сухая погода, добавим, специалисты проведут дополнительную влажную уборку улиц.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!