94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

В трех районах Петербурга частично отключат горячую воду

24 мая 2016 | 18:28

Горячее водоснабжение в Выборгском, Пушкинском и Невском районах Петербурга 25 мая частично отключат. Это связано с испытаниями гидравлики на прочность и плотность, чтобы проверить готовность сетей к следующему отопительному сезону.

«В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов, так что «фонтаны» либо «озера» кипятка при прорыве трубопровода во время гидравлических испытаний возникнуть не могут. Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период. В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга», — сообщили в ГУП «ТЭК СПб» во вторник.

Так, в Выборгском районе испытания затронут распределительные и внутриквартальные сети, которые находятся на теплоснабжении от Педиатрической котельной в границах улиц: проспект Большой Сампсониевский, Лесной проспект, улица Литовская, улица А. Матросова. Кроме того, специалисты проверят внутриквартальные сети в от котельной в посёлке Парголово, Осиновая Роща и на Школьном переулке, 10. Повышенное давление на теплосети Невского района подадут по проспекту Елизарова, 32а, 41а и Зубковской улице, 3. В Пушкинском районе испытания коснутся 2-Пушкинской и 3-Пушкинской котельных, ограниченную улицами Железнодорожная, Хазова, А.Толстого, Оранжерейная, Октябрьский бульвар, Софийский бульвар, Кадетский бульвар, Саперная, Павловское шоссе, Софийский бульвар.

В период проведения гидравлических испытаний на предприятии просят горожан быть максимально бдительными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта опасные участки необходимо обходить и ни в коем случае не пытаться пересечь их на транспорте. О поврежденных трубопроводах

ГУП «ТЭК СПб» призывает горожан проявить максимальную бдительность в период проведения гидравлических испытаний. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта следует обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!