94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В России и мире: причиной крушения самолета А320 Париж — Каир мог быть взрыв, Медведев признался в отсутствии денег на индексацию пенсий, Песков прокомментировал полицейскую миссию ОБСЕ

24 мая 2016 | 15:30


Согласно оценкам экспертов-криминалистов, причиной катастрофы самолета А320 авиакомпании EgyptAir маршрута Париж — Каир стал взрыв. К таким выводам они пришли после анализа фрагментов тел жертв катастрофы. «Размер сотанков указывает на взрыв, самая большая часть была размером с ладонь», — цитирует Reuters одного из специалистов. Никаких взрывчатых веществ, отметим, пока не нашли.

Дмитрий Медведев, фото с официального сайта
Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что на индексацию пенсий у российских властей нет денег. Све заявление он сделал в ходе визита в Феодосию, во время разговора с крымчанами, видео с которым появилось на YouTube 24 мая. «Индексации нет нигде. Просто денег нет. Найдем деньги, сделаем индексацию», — сказал Медведев. Напоследок глава кабмина призвал крымских пенсионеров «держаться».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал введение полицейской миссии ОБСЕ на юго-востоке Украине. По его словам, в понимании России эта миссия мониторинговая, а не полицейская. «Действительно, эта тема обсуждается. Она обсуждается уже не первый день. Там есть вопрос вооружения этой миссии. Теоретически, ее можно вооружить, но состав этой миссии – она состоит из людей, которые не являются военнослужащими, и там вопрос, собственно, как они будут использовать эти вооружения. И также достаточно большое количество других вопросов в этой связи возникают. Поэтому, наверняка, обсуждения будут продолжаться», — цитирует его РИА Новости. Напомним, в ходе телефонных разговор «Нормандской четверки», которые состоялись накануне, было принято решение о введении на юго-востоке Украины полицейской миссии ОБСЕ. Соответствующая информация появилась на официальном сайте украинского президента. Сайт Кремля, однако, подобные сведения не публиковал.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!