92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге отмечают «Последний звонок»

24 мая 2016 | 16:40

Петербургские выпускники во вторник начали отмечать праздник прощания со школой «Последний звонок». Некоторые школы города посетили губернатор города Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров и другие представители власти.

«Вам повезло учиться в одной из лучших школ Петербурга и России. Ваша гимназия неизменно занимает первые места в рейтингах. При этом вы не только получаете хорошее образование, но и занимаетесь спортом и творчеством», — сказал градоначальник, выступая в гимназии №56.

Полтавченко также отметил, что именно уникальный педагогический состав гимназии — ключ к этим успехам. Как подчеркнул градоначальник, » все учителя гимназии — настоящие мастера своего дела», а директор образовательного учреждения Майя Пильдес — «главный двигатель». Он вручил ей почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» и пожелал гимназистам старших классов успехов на экзаменах и в дальнейшей учебе. К поздравлениям присоединился и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

«Вы вступаете во взрослую жизнь. Теперь от вас зависит не только ваш личный успех, но и развитие всего нашего города, будущее России. Страна верит в вас. Вам выпало счастье жить в Петербурге – городе, который открывает огромные возможности для миллионов людей. Каждый из вас найдет в нем свою дорогу. Главное чтобы это был осознанный выбор, основанный на желании трудиться и стремлении к совершенству. Профессионал – это звучит гордо. Для всех нас, для нашей страны очень важно, чтобы вы смогли развить свой талант, были востребованы обществом, стали достойными гражданами России», — отметил Макаров.

Также он вручил директору гимназии Майе Пильдес высшую награду петербургского парламента — Золотую медаль.

Кроме того, губернатор в этот день побывал Губернаторском физико-математическом лицее №30. Полтавченко заметил, что лицей может в равной степени гордиться как учениками, так и учителями.

«Секрет успеха «тридцатки» – в преемственности поколений. Каждый четвертый педагог лицея – его выпускник», — сказал он.

Директор лицея Алексей Третьяков поблагодарил правительство Петербурга и градоначальника за поддержку в развитии материально-технической базы образовательного учреждения. Губернатор пожелал старшеклассникам удачи на экзаменационных испытаниях и при поступлении в вузы, заверив их, что с полученным в «тридцатке» образованием можно преодолеть все трудности на пути к цели.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!