93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В Петербурге 25 мая стартует Форум живых городов

24 мая 2016 | 20:59

С 25 по 29 мая в Петербурге пройдет III Всероссийский Форум живых городов. Цель мероприятия этого года - разработать и запустить системную работу по развитию городов России.

С 25 по 29 мая в петербургском Центре импортозамещения пройдет III Всероссийский Форум живых городов. Цель мероприятия этого года — разработать и запустить системную работу по развитию городов России.

«Это экспертно-практическая площадка № 1 в России для проектирования будущего городов и поддержки проектов городского развития. Проводится с 2014 года Всероссийским сообществом экспертов и практиков «Живые города». Цель в 2016 году — совместная разработка и запуск системной работы по всестороннему развитию городов России. Большая цель — 1000 Живых городов к 2035 году», — рассказали организаторы.

Отметим, на форуме пройдут деловые и практические сессии, будет работать образовательная программа «Университет живых городов», а также будет вручена премия Нобеля за лучшие городские практики. В качестве спикеров в мероприятии участвуют руководители архитектурных бюро, градостроительных компаний, общественных организаций, а также государственные деятели городского и федерального уровня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!