92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербурженка ложно сообщила о минировании закрытой «Василеостровской» — МВД

22 мая 2016 | 14:43

Жительницу Колпино подозревают о ложном минировании закрытой станции метро "Василеостровская". Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу. Название станции указано в городских СМИ.

Жительницу Колпино подозревают о ложном минировании закрытой станции метро «Василеостровская». Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу. Название станции указано в городских СМИ.

«21 мая 2016 года в 23.29 в службу «112», позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что одна из станций метрополитена заминирована. Сотрудники полиции у дома 21 по улице Ижорский батальон в городе Колпино по подозрению в совершении указанного преступления задержали 39-летнюю женщину, которая изобличена в том, что из хулиганских побуждений со своего телефона позвонила в указанную службу и сообщила, что готовится террористический акт», — рассказали в петербургской полиции.

Отметим, со станции пришлось эвакуировать пятерых человек, однако взрывных устройств и взрывчатых веществ во время осмотра вестибюля и перрона не обнаружили.

Добавим, в отношении женщины возбудили уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. С неё взяли обязательство о явке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!