94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В России и мире: в Крыму отключали свет, обломки пропавшего самолета А320 маршрута Париж-Каир обнаружили, Euronews исправил ошибку в материале про крымских татар

20 мая 2016 | 16:30

Без света в Крыму остались такие крупные города, как Симферополь, Севастополь, Феодосия, Ялта. Блэкаут произошел в пятницу, около 13:15-13:30 по московскому времени. Свет «вернулся» на полуостров спустя 26 минут. «Все линии в Крыму включили, идет набор нагрузки», — цитирует РИА Новости министра энергетики России Александра Новака. Согласно его информации, из энергосистемы Крыма выпало более 500 мегаватт мощностей. Автоматика, сказал собеседник агентства, отключила линии передач между подстанциями Кафа и Симферопольская. При этом аварийной ситуации, подчеркнул он, не наблюдалось.

В авиакомпании EgyptAir сообщили о первых найденных обломках пропавшего самолета А320 маршрута Париж-Каир. Об этом авиаперевозчик сообщил в своем микроблоге в twitter. «Египетские вооруженные силы сообщили EgyptAir, что они нашли первые части пропавшего воздушного судна рейса MS804», — говорится в сообщении. В компании также отметили, что выражают искренние соболезнования семьям и близким пассажиров. Самолет, напомним, исчез с радаров в четверг утром во время полета над Средиземным морем.

Канал Euronews исправил ошибку, допущенную в материале о депортации крымских татар. Так, если в русскоязычной версии число депортированных составляло 200 тысяч, то автор англоязычного варианта «насчитал» более 2 млн. На ошибку, напомним, обратила внимание представитель МИД России Мария Захарова. Она заметила, что эта «ложь» допущена нарочно, и потребовала от канала официальных извинений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!