93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В уборке братского захоронения «Ручей Безымянный» примет участие молодежь Санкт-Петербурга

19 мая 2016 | 19:27

В воскресенье, 22 мая, Дом молодёжи Санкт-Петербурга совместно с поисковыми отрядами и волонтё проведут субботник на территории братского захоронения 28 героев-артиллеристов и командира противотанковой батареи лейтенанта А. Толмачёва «Ручей Безымянный». Находится оно в Пушкинском районе, на 21-м километре Пулковского шоссе.

«На месте братского захоронения «Ручей Безымянный» при снятии блокады Ленинграда, 15 января 1944 года, погибли в бою 28 героев-артиллеристов и командир противотанковой батареи лейтенант А. Толмачёв. Они пали смертью храбрых, не щадя собственной жизни, совершили бессмертный подвиг. Вечная память им. Уход за могилами героев – забота потомков», — заметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

На месте захоронения советских воинов, погибших при снятии блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, будет проведено благоустройство. Активисты намерены покрасить бордюры, скосить траву с братских захоронений, привести в порядок дорожки и скамейки. Всем желающим предлагают приехать к месту действия в 12:00 и принять в этом участие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!