94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Вход в основные музеи Петербурга 18 мая будет бесплатным

18 мая 2016 | 11:28

В среду, 18 мая, отмечается Международный день музеев. По этому случаю Эрмитаж, Русский музей, музей истории Санкт-Петербурга и другие городские музеи открывают свои двери бесплатно для всех желающих.

«Санкт-Петербург обладает особенным магнетизмом и творческой атмосферой – во многом благодаря нашим замечательным музеям, в которых представлено богатейшее культурное и историческое наследие. В том, что наш город называют культурной столицей России, есть несомненная заслуга музейных работников Санкт-Петербурга. Именно от их повседневной деятельности во многом зависит развитие одной из самых значимых сфер культуры нашего города», — заявил вице-губернатор Владимир Кириллов в своём поздравлении по случаю этого праздника.

Так, в Русском музее, помимо основной экспозиции в Михайловском дворце и корпусе Бенуа, можно посетить экспозицию и временные выставки в Михайловском замке и Мраморном дворце, в Строгановском дворце и домике Петра I. Также для посетителей организованы бесплатные экскурсии.

В Эрмитаж 18 мая можно будет попасть по бесплатным билетам, но это не относится к зданию Главного штаба, где вплоть до 20 мая проходят мероприятия Петербургского международного юридического форума. Впрочем, как уточнили в музее, билеты и интернет ваучеры с датами 19-20 мая будут действительны для посещения Главного Штаба 21 и 22 мая.

Международный день музеев отмечается ежегодно 18 мая, начиная с 1977 года. Резолюция о его учреждении была принята в том году на XI генеральной конференции Международного совета музеев, проходившей в Москве и Ленинграде.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!