94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В петербургских автобусах появится аудиогид

17 мая 2016 | 14:23

Ко Дню рождения Петербурга в автобусах города появится аудиогид. Проект начнет действовать с 27 мая этого года на постоянной основе на русском языке, однако, как обещают разработчики, летом появится и англоязычная версия.

«В автобусах 5 городских маршрутов (№ 3, 6, 7, 22, 46), проходящих по разным районам Петербурга, пассажирам будет доступен новый удобный сервис. Для индивидуальной экскурсии нужен лишь смартфон с наушниками и бесплатное приложение, которое устанавливается с помощью размещенных в салонах QR-кодов», — сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

Теперь во время поездки пассажиры смогут получить информацию о более чем 100 петербургских достопримечательностях. При разработке проекта авторы обратили внимание как на знаковые музеи, дворцы и памятники, так и на другие интересные объекты и факты. Так, например, слушателям расскажут историю ленинградского авангарда и доходных домов, балтийского флота и петербургского общественного транспорта.

Впервые, напомним, аудиогид запустили в сентябре 2015 года во Всемирный день без автомобиля. Затем подобную услугу предоставили в преддверии годовщины освобождения Ленинграда от блокады для пассажиров маршрута №22.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!