93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

На Малой Конюшенной улице открылись «Книжные аллеи»

14 мая 2016 | 17:53

В субботу, 14 мая, началась работа «Книжных аллей» — палаточного комплекса под открытым небом, в котором можно будет прочитать, купить или обменять книгу. Предполагается, что проект будет работать на Малой Конюшенной улице до 17 сентября.

«Таким образом, книга сегодня идёт к читателю, и мы даём ему возможность увидеть её, купить и наслаждаться ею. Обратите внимание, что на основании наших произведений даже иностранцы – англичане из BBC – сняли фильм, который сейчас идёт на «Первом канале»: «Война и мир». Поэтому книга всегда жила и будет жить, и читать её можно как в традиционном печатном виде, так и в электронном. С праздником вас, с открытием Книжных аллей!» — заявил председатель комитета по печати Сергей Серезлеев на торжественной церемонии открытия.

Напомним, что впервые «Книжные аллеи» появились в прошлом году (тогда они были расположены у Михайловского замка, теперь – на Малой Конюшенной улице). За тот сезон удалось продать около 45 тысяч книг. На сей раз в рамках проекта представлено около 30 тысяч наименований, а две из примерно 60 палаток выделены для буккроссинга – то есть обмена книгами. Кроме того, в нынешнем сезоне у «аллей» появятся выездные филиалы в спальных районах и даже пригородных садоводствах.

Подготовили Андрей Куликов и Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!