92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Большой велопарад-2016 состоится в Петербурге 29 мая

13 мая 2016 | 12:09

В воскресенье, 29 мая, в городе пройдёт велопарад по маршруту от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Петербурга. Это мероприятие отныне будет проходить по всей стране в один и тот же день – последнее воскресенье мая.

«Сбор участников велопарада – в 12:00 у здания БКЗ «Октябрьский». Старт намечен на 13:00, после чего организованная велоколонна проследует по Невскому проспекту, далее в соответствии с маршрутом обогнёт Петроградскую сторону, проследует по Выборгской набережной и Приморскому проспекту до парка «300-летия Санкт-Петербурга», где и финиширует в 14:30», — сообщили устроители. Предполагается, что в торжественной части примет участие губернатор Георгий Полтавченко.

На месте назначения участников пробега будет ждать развлекательная программа с концертами, выставками старинных и особых велосипедов, выставка-продажа техники и аксессуаров, лекторий, зона питания. Увеселения продлятся до 20 часов.

Длина маршрута – около 14 километров. По прогнозам организаторов – комитета по развитию транспортной инфраструктуры, общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга» и клуба «Велопитера» — в мероприятии примут участие до 10 тысяч человек. В рамках торжественной части предполагается провести телемост с Москвой, где будет проходить аналогичный велопарад.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!