93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

В Петербурге покажут «Сотворение мира» Микеланджело

10 мая 2016 | 15:48

В лютеранской церкви Святой Анны в Петербурге 22 мая стартует мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира», посвященная работам творца эпохи Возрождения Микеланджело Буонарроти. В рамках мероприятия на гигантских экранах посетителям покажут знаменитые фрески Сикстинской капеллы — роспись потолка и «Страшный суд».

«Ежедневно Сикстинскую капеллу посещают до десяти тысяч человек. Огромное количество посетителей и высота, на которой расположены фрески, не дают в полной мере оценить работу великого мастера. У посетителей выставки «Микеланджело. Сотворение мира» будет уникальная возможность, как увидеть фрески капеллы во всех подробностях, так и насладиться общей панорамой капеллы, что даст прочувствовать масштаб титанической работы Микеланджело. Разочарованными не останутся даже те, кто видел подлинники в Ватикане. Кроме того, посетители познакомятся с творчеством других титанов Возрождения, таких как Леонардо Да Винчи, Рафаэль, Джотто, Ботичелли, Тициан», — сообщили организаторы выставки.

Они подчеркнули, что мероприятие носит просветительский характер, поэтому в мультимедийном зале предусмотрен текстовый гид: информацию о ключевых событиях эпохи и непосредственно самих работах зрители смогут читать прямо на экранах.

Кроме того, согласно данным некоторых СМИ, в преддверии открытия выставки у кирхи установят копию статуи Давида в натуральную величину на трехметровом постаменте. Высота самой фигуры будет равняться примерно 5,5 метрам.

Выставка, добавим, продлится до 2 октября 2016 года. Продолжительность одного цикла составляет 35 минут, причем показ идет в безостановочном режиме. Стоимость билетов и режим работы можно узнать на официальном сайте выставки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!