94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

В магазине на Комендантском проспекте обнаружили госнаграды

07 мая 2016 | 14:58

Петербургские правоохранители обнаружили и изъяли из магазина на Комендантском проспекте 79 государственных наград. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники Санкт-Петербургской полиции в ходе профилактических мероприятий получили информацию, что в одном из комиссионных магазинов на Комендантском проспекте осуществляется незаконная реализация государственных наград», — сказала она.

В числе наград оказались медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «В память 800-летия Москвы», «В память 250-летия Ленинграда», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Кроме того, полиция изъяла 33 именных удостоверения к наградам.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 324 Уголовного кодекса Российской Федерации («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»), возбудили уголовное дело. По словам Волк, в настоящее время правоохранители проводят расследования с целью установить причастных к преступлению лиц и привлечь их к ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!