94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Полтавченко вручил ветеранам ВОВ документы на новые квартиры

05 мая 2016 | 18:31

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил ветеранам Великой Отечественной войны документы на новые квартиры. Об этом сообщили в Смольном в четверг.

«Восемь лет назад был подписан Указ Президента России об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. За эти годы в Петербурге жилищные условия улучшили почти 12 тысяч ветеранов. Это больше чем в любом другом городе России», — сказал губернатор. Он отметил, что в 2015 году жилищные условия улучшили 285 ветеранов. По словам губернатора, в 2016 году на жилищный учет приняты 57 ветеранов, из которых 35 уже получили квартиры, 14 – безвозмездные субсидии для самостоятельного приобретения жилья. «Эту работу мы будем продолжать и впредь», — сказал градоначальник.

Отметим, по словам Полтавченко, город имеет достаточно большое количество квартир в новых домах для ветеранов ВОВ. Те, кто не успел обратиться за помощью в получении жилья, могут это сделать.

Добавим, в четверг документы на квартиры в Красносельском районе получили 15 человек. Это вдовы участников ВОВ и жители блокадного Ленинграда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!