93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В России и мире: Захарова прокомментировала «письмо убийцы пилота Су-24», Чубайс компенсировал 3,3 млн рублей за новогодний корпоратив, в Волжском учительницу подозревают в совращении восьмиклассника

25 апреля 2016 | 16:30

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившееся в сети «письмо», написанное якобы предполагаемым убийцей пилота Су-24 Альпарсланом Челиком. Автор письма на имя Захаровой, напомним, призывает Россию к диалогу. «Видели какие-то сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения мы не можем», — цитирует её РИА Новости. Она также добавила, что по «делу Челика» российскую сторону интересуют его чёткие и окончательные заявления о причастности к гибели пилота и детали случившегося, подкреплённые доказательствами.

Согласно данным Счётной палаты России, председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс компенсировал 3,3 млн рублей за корпоратив компании в конце 2015 года. Проверку трат на мероприятие, напомним, просил провести Аркадий Дворкович. «Согласно представленным данным и первичным документам стоимость проведения новогоднего корпоратива на 300 участников составила 3,3 млн. руб. Эти деньги были полностью компенсированы руководством «РОСНАНО». 23 декабря 2015 г., через два дня после мероприятия, Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом была произведена компенсация в полном объеме суммы, перечисленной в ЗАО «Континент Экспресс», проводившее новогоднее мероприятие», — говорится в материалах аудита. Скандал вокруг праздника, отметим, разгорелся после того, как в опубликованном с торжества видео Чубайс говорит своим сотрудникам, что у корпорации «очень много денег».

В Волжском следователи возбудили уголовное дело в отношении 28-летней учительницы местной школы, которую подозревают в совращении своего 15-летнего ученика. По данным следователей, женщина склонила восьмиклассника к интимной связи в феврале этого года. «Встречи женщины со школьником были регулярными и продолжались до начала марта этого года. О связи несовершеннолетнего мальчика и взрослой женщины узнали родители ученика, увидев их переписку в одной из социальных сетей. Выяснив, что 28-летняя возлюбленная сына работает в той же школе, что учится их ребенок, они сразу же сообщили о данном факте в образовательное учреждение и правоохранительные органы», — сообщили в Управлении Следственного комитета России по Волгоградской области. Учительница, отметим, свою вину полностью признала. В настоящее время правоохранители устанавливают все подробности случившегося.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!