92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

По Петербургу проедет «трамвай наследия»

18 апреля 2016 | 10:23

В понедельник по петербургским улицам пройдёт «трамвай наследия» — музейный вагон МС начала 1930-х годов, который пережил войну и блокаду. Акция организована градозащитниками при поддержке Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и приурочена к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Блокадный трамвай

«Старт маршрута в 12:00 от остановки «19 линия» (Средний проспект, д. 74) напротив Василеостровского трампарка. Маршрут следования: Средний проспект — Тучков мост — Кронверкский проспект — улица Куйбышева — Сампсониевский мост — Боткинская улица — Литейный мост — улица Белинского — Садовая улица — площадь Тургенева», — сообщили в пресс-службе независимого депутата городского ЗакСобрания Максима Резника, который также примет участие в мероприятии.

В салоне вагона организуют выставку арт-группы «Старый город». В 13:00 состоится возложение цветов к блокадной подстанции на Фонтанке. От дома Лермонтова на Садовой улице, 61 стартует пешеходная часть экскурсии. Участники акции пройдут по кварталам Никольского и Сельдянова рядов.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!