94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

«Теплосеть Санкт-Петербурга» даёт потребителям возможность узнать об отключениях горячей воды на сайте

15 апреля 2016 | 21:28

В пятницу заработал новый раздел сайта ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» — одной из главных ресурсоснабжающих организаций города. На этой странице каждый желающий сможет узнать, когда именно по интересному ему адресу начнётся плановый ремонт систем горячего водоснабжения.

«Для работы с сервисом не требуется регистрация, достаточно пройти по ссылке: http://www.teplosetspb.ru/water_disconnection и в строке поиска указать улицу и номер дома, после этого будет указан период работ по выбранному адресу. Сервис содержит детальную информацию более чем по 9 500 зданиям, обслуживаемых ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Если вы не смогли найти нужный адрес – значит, ваш дом находится в зоне обслуживания другой теплоснабжающей организации» — рассказали в ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Планируемое время начала подачи горячей воды потребителям – 10 часов суток, следующих за последним днем срока отключения ГВС, уточняется на сайте.

Также в компании указали, что работы на теплосетях в межотопительный период начнутся 16 мая, а закончатся они к 1 августа. Энергетики подчеркнули, что во время отключения воды проводится техническое освидетельствование и испытания тепловых сетей на прочность, диагностика, ремонт, перекладка тепловых сетей, замена и реконструкция оборудования центральных тепловых пунктов. В зоне ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн человек. Добавим, что ранее другая важнейшая энергетическая компания Петербурга – ГУП ТЭК – также опубликовала на своей странице график отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!