93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК СПб» опубликовал график отключения горячей воды в городе летом

14 апреля 2016 | 09:42

На официальном сайте ГУП "ТЭК СПб" появился график отключения горячей воды в Петербурге в летний период 2016 года. Подробную информацию о сроках отключения горчего водоснабжения можно посмотреть на специальном онлайн-сервисе.

На официальном сайте ГУП «ТЭК СПб» появился график отключения горячей воды в Петербурге в летний период 2016 года. Подробную информацию о сроках отключения горячего водоснабжения можно посмотреть на специальном онлайн-сервисе.

вода кран

«Он содержит детальную информацию более чем по 6,5 тыс. зданий, обслуживаемых ГУП “ТЭК СПб”. Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения», — сообщили на предприятии.

Сотрудники ГУП «ТЭК СПб» напоминают петербуржцам, что отключение ГВС — вынужденная мера. В технологические перерывы теплоэнергетики проводят обязательные планово-профилактические работы, готовясь к следующему отопительному сезону. Так, с 20 мая по 1 сентября этого года специалисты планируют отремонтировать 258 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

Неудобства от ограничения подачи горячей воды в межотопительный период, отметим, на предприятии постарались минимизировать, разработав план проведения работ. Как обещают специалисты, 60% абонентов предприятия будут получать горячую воду без ограничений.

Кроме того, в межотопительный сезон предприятие проверит на прочность и плотность тепловые сети. Всего в летний сезон работники «ТЭК СПб» проведут 276 испытаний в 16 районах города: Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском и в Гатчинском и Всеволожском районах Ленинградской области.

На предприятии, добавим, в период проведения испытаний просят горожан быть особенно внимательными, так как существует риск возникновения дефектов на трубопроводах. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунты специалисты рекомендуют обходить опасные участки и не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщить о повреждённых трубопроводах можно по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!