92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Полтавченко поздравил петербуржцев с Днем космонавтики

12 апреля 2016 | 09:50

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербуржцев с 55-летием первого полета человека в космос. Градоначальник заявил, что город на Неве вносит значительный вклад в укрепление статуса России как великой космической державы.

«Наш город внес огромный вклад в освоение космического пространства. Разработки наших конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов способствовали созданию уникальных технологий. Ленинградские специалисты принимали участие в подготовке запуска первого искусственного спутника Земли и проведении фундаментальных и прикладных исследований, которые получили применение во всех областях жизни. Наши вузы стали настоящей кузницей кадров для ракетно-космической отрасли», — сказал Полтавченко.

Отметим, губернатор пожелал петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде.

Как сообщал «Диалог» ранее, в День космонавтики в Петербурге пройдет торжественный митинг у памятника Константину Циолковскому. Он начнется в 13:00. Кроме того, в 14:00 на Пионерской площади пройдет всероссийская акция «Подними голову», в рамках которой собравшиеся запустят в небо воздушные шары. Вход в Музей космонавтики во вторник будет бесплатным.

Подготовила Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!