92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт II чемпионат Европы по караоке

11 апреля 2016 | 14:29

В северной столице состоится II чемпионат Европы по караоке «Euroke-2016». Мероприятие пройдёт в три дня: 13, 14 и 16 апреля.

пение микрофон

«Чемпионат является международным культурным событием, объединяющим разные страны мира. Среди стран-участниц заявлены представители России, Австрии, Италии, Германии, Венгрии, Сербии, Армении, Румынии и других стран», — сообщили в городском комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

По данным ведомства, за последние годы во всём мире число зарегистрированных исполнителей караоке возросло до 15 миллионов человек. В этом году нашу страну представят чемпионка России по караоке Полина Зампольская из Красноярска, чемпион России и Московской области Егор Соловьев, вице-чемпионка России и чемпионка Бурятии Дарья Мишановская, а также чемпион Москвы и вице-чемпион России Павел Кубасов.

В первый день, 13 апреля, в 19:30 участникам предстоит жеребьёвка, которая пройдёт на Малой Морской улице, 11. По этому же адресу с 17:00 14 апреля пройдут отборочные этапы, после чего станет известна десятка финалистов. В заключительный день состязания, 16 апреля, в 19:00 на Конногвардейском бульваре, 21 состоится финал чемпионата.

Напомним, I чемпионат «Euroke» прошёл в австрийском Линце в 2015 году. В номинации женский вокал победила чемпионка России по караоке-2013 и участница чемпионата мира по караоке-2013 жительница Красноярска Елена Лебедева.

Подготовила Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!