94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В лофт-проекте «Этажи» раздают бездомных животных из приютов

09 апреля 2016 | 14:51

Сегодня до 21 часа в лофт-проекте «Этажи» проходит фестиваль бездомных животных из городских приютов. Все желающие могут взять понравившуюся собаку или кошку в свою семью.

В фестивале принимают участие сотни кошек и собак из восьми городских организаций и приютов для животных: в акции участвуют приют «Друг», Служба помощи кошкам, волонтёрский приют «Зоозащита» (Helpcats.ru), Центр помощи бездомным животным «Потеряшка», приюты «Ржевка» и «Ильинка», АНО «Бездомная кошка» и «Эрмитажные коты».

«Если Вы хотите сделать приятное, доброе дело, на акцию можно принести некоторые вещи, в которых нуждаются приюты. Это ошейники на средних собак из кожи или брезента, поводки длиной 1,5-3 метра с хорошими, легко открывающимися карабинами, пластиковые лежанки (корыта) для собак №4, 5, 6. Кроме того, нужен хозяйственный инвентарь: перчатки (х/б и резиновые), пластиковые ведра, чистящие средства, гель для мытья посуды, стиральный порошок, бахилы, куски линолеума и ковровых покрытий, ветошь, одеяла, покрывала. Также принимаются корма для кошек (но не Whiskas или Kitekat), лакомства для кошек и собак, крупы, овёс проросший, игрушки, когтеточки, домики, подстилки, ватные диски, одноразовые смотровые перчатки размера 6,5», — сообщают организаторы. Лофт-проект «Этажи» находится по адресу Лиговский проспект, 74.

Это не единственная, но, вероятно, самая масштабная подобная акция в городе – за несколько лет существования проекта свой дом нашли 245 кошек и 107 собак. Кроме того, 15 апреля в кафе «Республика кошек» (Почтамтский пер., 2, вход с ул. Якубовича) пройдёт выставка-пристройство кошек «Коты-мореходы».

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!